Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 марта 2024 года В прокуратуре области проведены заседания Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса и Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В мероприятии приняли участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Мамулат Н.Е., заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Диденко И.В.; руководители и сотрудники областных министерств, территориальных органов государственного контроля (надзора) региона - Росприроднадзора, Россельхознадзора, МЧС, Роспотребнадзора, Росреестра, Государственной инспекции труда, Государственной жилищной инспекции региона, Минпромторга области, представители мэрии города Новосибирска; сотрудники прокуратуры Новосибирской области, прокуратуры города Новосибирска, представители общественных организаций и предпринимательского сообщества.

На заседании Общественного совета обсуждены актуальные для предпринимателей и уполномоченных органов вопросы, касающиеся осуществления нестационарной торговли. Участники Общественного совета обозначили существующие в этой сфере проблемы, предложили пути их решения.

На заседании межведомственной рабочей группы обсуждены итоги реализации в 2023 году государственных программ в сфере развития субъектов предпринимательства и развития торговли; итоги надзора в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля за ушедший год.

С учетом анализа состояния законности сформированы предложения, которые позволят улучшить качество работы уполномоченных органов и должностных лиц в анализируемых сферах в 2024 году.

Решение вопросов, обсужденных на совете и рабочей группе, будет находиться на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 19:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости