Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 марта 2024 года По публикации СМИ прокурор потребовал от главы сельсовета установить освещение на отдельных улицах в п. Жемчужный

По поручению прокуратуры республики прокуратура Ширинского района провела проверку по публикации СМИ о нарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение закона в п. Жемчужный по ряду улиц отсутствует утилитарное наружное освещение, а также выявлены дефекты электрического освещения в виде неработоспособности ламп освещения.

Прокурор внес представление главе сельсовета, а также возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 100 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях» (отсутствие уличного, внутриквартального, дворового освещения, содержание его в неисправном состоянии).

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, на участках сельских улиц установлено утилитарное наружное освещение, устранены дефекты электрического освещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости