Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 марта 2024 года В Тунгокоченском районе местный житель осужден за незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия

Прокуратура Тунгокоченского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя села Верх-Усугли. Он обвиняется по ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Суд установил, что летом 2023 года мужчина нашел на открытом участке местности недалеко от своего села одноствольное нарезное огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом с помощью частей и механизмов от винтовки «Мосина» образца 1938 года. Принеся незаконно приобретенное оружие домой, он несколько дней хранил его в шкафу до момента изъятия сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Тунгокоченский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца 22 дня условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, а также штрафа в размере 10 тысяч рублей.

После вступления приговора в законную силу изъятое оружие будет передано в региональное управление Росгвардии для принятия решения в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости