Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 марта 2024 года В Ивановской области вынесен приговор по уголовному делу об истязании двух малолетних детей

Тейковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 24-летней женщины и 36-летнего мужчины. Они признаны виновными по пп. «а», «г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Женщина также осуждена по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Суд установил, что в период с августа 2020 года по июль 2022 года подсудимая и ее сожитель истязали двух малолетних детей женщины, которые проживали совместно с ними. Они систематически наносили малолетним побои руками, проводом зарядного устройства мобильного телефона, а также неоднократно связывали, причиняя боль, физические и психические страдания.

Так, в конце июня 2022 года в вечернее время подсудимые, желая облегчить контроль за детьми, связали им руки и ноги поводками для выгула собак, оставив в таком состоянии на ночь. Ранним утром 5-летнему мальчику удалось выбраться из квартиры на улицу и позвать на помощь. Прибывшие по месту жительства подсудимых сотрудники полиции обнаружили на кровати связанную 4-летнюю девочку.

В настоящее время дети помещены в безопасные условия, находятся под опекой.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к 5 годам 2 месяцам лишения свободы, мужчину – к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости