Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

27 марта 2024 года Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора провел прием граждан и поставил на контроль результаты каждого обращения

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова его заместитель Никита Мошковский провел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

Обращались жители Великих Лук, Воркуты, Иваново, Великого Новгорода и Печоры по вопросам содержания инфраструктуры железнодорожного транспорта и наплавных мостов, исполнения требований пожарной безопасности, трудового законодательства.

Всем даны подробные разъяснения законодательства, организованы проверки.

Прямой диалог с гражданами и помощь в решении их проблем, выезды на объекты, встречи с общественностью и профилактическая работа для Северо-Западной транспортной прокуратуры приоритетны. Такие мероприятия способствуют оперативному устранению нарушений.

Например, по обращению жителя г. Иваново прокуратура провела проверку, в ходе которой установила, что на приаэродромной территории аэропорта для выполнения строительных работ размещен башенный кран высотой более 45 метров без светового ограждения, что создает опасность для выполнения полетов воздушных судов.

После вмешательства транспортной прокуратуры нарушения устранены, виновные сотрудники организации привлечены к дисциплинарной и административной ответственности по ч. 6 ст. 11.3 КоАП РФ (невыполнение правил размещения на зданиях, сооружениях, линиях связи, линиях электропередачи, радиотехническом оборудовании или других объектах дневных и ночных маркировочных знаков и устройств, устанавливаемых в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости