Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 марта 2024 года Прокуратура г. Архангельска выявила нарушения лицензионных требований

Прокуратурой г. Архангельска в ходе надзорных мероприятий в сфере ЖКХ выявлены нарушения лицензионных требований, допущенные управляющей организацией при оказании услуг по содержанию общего имущества собственников помещений многоквартирного дома № 39 на улице Выучейского в городе Архангельске.

Установлено, что управляющая организация, ответственная за выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту указанного многоквартирного дома, в декабре 2023 года допустила нарушения жилищного законодательства, связанные с ненадлежащим содержанием внутридомовых инженерных сетей водоснабжения.

В результате бездействия управляющей компании длительный период времени жители дома были лишены возможности получения коммунальной услуги по водоснабжению.

Названные обстоятельства явились основанием для внесения руководителю управляющей компании представления с требованием об устранении выявленных нарушений закона, которое удовлетворено, управляющей организацией проведены работы по ремонту инженерных сетей, водоснабжение в доме восстановлено.

За нарушение лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом, по постановлению заместителя прокурора города директор управляющей компании привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости