Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 марта 2024 года С учетом позиции прокуратуры Ленинского района г. Севастополя суд восстановил на работе незаконно уволенного сотрудника ГКУ «ЕДДС Севастополя»

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску местного жителя о восстановлении на работе.

Установлено, что в октябре 2023 года по инициативе работодателя за совершение дисциплинарного проступка с занимаемой должности был уволен сотрудник государственного казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Севастополя». Для защиты своих трудовых прав мужчина обратился в суд с исковым заявлением о признании увольнения незаконным.

Участвующий в рассмотрении дела прокурор дал заключение об обоснованности исковых требований, поскольку увольнение произведено с нарушением соответствующей процедуры и без законных на то оснований.

Ленинский районный суд г. Севастополя с учетом позиции прокуратуры вынес решение о восстановлении сотрудника в прежней должности. Также в его пользу взыскан средний заработок за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда на общую сумму свыше 450 тыс. рублей.

Решение суда обращено к немедленному исполнению. Истец восстановлен на работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости