Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 марта 2024 года В прокуратуре Дагестана обсудили вопросы соблюдения прав семей с детьми на дополнительные меры социальной поддержки

Под председательством заместителя прокурора республики Сергея Антонова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие представители отделения Социального фонда России по РД, МВД по РД, Министерства юстиции РД, Министерства здравоохранения РД, УФНС по РД, ГАУ РД «МФЦ в РД» и другие.

Участники совещания обсудили вопросы соблюдения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, а также внесения предусмотренных законодательством сведений в информационные системы (ЕГР ЗАГС, ЕИР РМУ и др.), используемые при рассмотрении отделениями Социального Фонда России заявлений граждан о назначении пособий на детей.

По итогам обсуждения определены комплексные меры, направленные на повышение эффективности работы в данном направлении деятельности в целях обеспечения своевременного и беспрепятственного оформления и получения гражданами ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 14:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости