Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 марта 2024 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по государственному контракту в размере более 2,5 млн рублей

Прокуратура Брянского района по обращению директора частной охранной организации провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в 2023 году у Брянской межрайонной больницы перед юридическим лицом образовалась задолженность по оплате исполненного государственного контракта на оказание охранных услуг. Размер задолженности составил более 2,5 млн рублей.

В связи с этим прокуратурой заказчику внесено представление об устранении нарушений законодательства, в отношении должностного лица медицинского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

По результатам принятых мер права субъекта предпринимательской деятельности восстановлены, задолженность перед организацией полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости