Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 марта 2024 года Прокуратура города Кызыла добилась восстановления трудовых прав работников МУП «Аварийно-ремонтная служба г.Кызыла»

Прокуратура г. Кызыла провела проверку исполнения трудового законодательства в МУП «Аварийно-ремонтная служба г.Кызыла».

Установлено, что в предприятии образовалась задолженность по заработной плате за февраль 2024 года на сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

Прокуратура города по выявленным нарушениям внесла представление об устранении нарушений закона, по итогам рассмотрения которого восстановлены права работников предприятия, задолженность погашена в полном объеме.

Кроме того, прокурор города Кызыла инициировал вопрос о привлечении руководителя предприятия к административной ответственности по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ за отсутствие конкретных сроков выплаты заработной платы, по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ за задержку выплаты заработной платы, а также по части 1 ст. 13.19 КоАП РФ за непредставление сведений о наличии просроченнойзадолженности по заработной плате в органы статистического наблюдения. В настоящее время дела находятся на рассмотрении в уполномоченных органах административной юрисдикции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости