Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 марта 2024 года В Волховском районе перед судом предстанет виновник ДТП

Заместитель прокурора Ленинградской области Павел Данилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 1982 года рождения. Он обвиняется по

ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как установлено следствием,10.07.2022 он, не имея водительского удостоверения, двигаясь по автомобильной дороге Р-21 на автомобиле "BMW X3", с целью обгона попутного транспортного средства выехал на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, увидев встречный автомобиль, резко повернул вправо, потерял контроль над управлением, допустил занос автомобиля и съехал в кювет, где врезался в дерево и перевернулся.

В результате происшествия пассажир автомобиля, мужчина 1983 г.р., получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

По итогам изучения материалов, поступивших из следственного органа, совокупность собранных по делу доказательств, признана заместителем прокурора региона достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

В настоящее время уголовное дело направлено в Волховский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости