Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 марта 2024 года Житель Солигалича осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть мужчины

Прокурором Солигаличского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что вечером 23 сентября 2023 года обвиняемый решил поздравить своего малолетнего ребенка с днем рождения. Для этого он пришел в квартиру бывшей сожительницы, которая состояла в браке с потерпевшим.

После совместного распития алкогольных напитков между супругами возникла ссора. Они вышли в коридор для выяснения отношений. Бывший сожитель решил вмешаться в семейный скандал и между мужчинами возник конфликт. Обвиняемый взял кухонный нож и нанес им удар в область живота мужу бывшей сожительницы.

Спустя месяц от полученного ранения наступила смерть потерпевшего в стационаре областная больницы.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде подсудимый вину не признал, свои действия объяснил попыткой напугать потерпевшего, который сам случайно наткнулся на нож.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Также, судом удовлетворен иск матери погибшего о возмещении материального ущерба и морального вреда более 1,5 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости