Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 марта 2024 года 74-летний житель Дзержинского района осужден за приобретение, перевозку и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере

Прокуратурой Дзержинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 74-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

Установлено, что в период с ноября 2022 по февраль 2023 подсудимый у своего знакомого приобрел, перевез и хранил у себя в гараже на территории домовладения в г. Кондрово Дзержинского района для дальнейшей продажи немаркированную табачную продукцию, подлежащую маркировке специальными (акцизными марками), на сумму около 2 млн рублей , что является особо крупным размером.

Немаркированные сигареты в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции изъяты из незаконного оборота.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ и штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости