Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

27 марта 2024 года Обращение в «Книге жалоб и предложений» осталось без ответа

Оренбургской транспортной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований законодательства, регулирующего вопросы рассмотрения обращения граждан.

Установлено, что 16.12.2023 пассажир в пути следования пассажирского поезда № 145 сообщением Санкт-Петербург - Челябинск, оставил в «Книге жалоб и предложений» обращение по факту некорректного поведения работников поездной бригады.

В нарушение установленных требований должностными лицами Пассажирского вагонного депо Оренбург обращение пассажира не разрешено и ответ в установленные сроки заявителю не дан.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес начальника Пассажирского вагонного депо Оренбург внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, дан ответ заявителю.

По постановлению Оренбургского транспортного прокурора должностное лицо, допустившее нарушение, привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан) в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости