Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 марта 2024 года В Ленинске — Кузнецком суд отправил несовершеннолетнюю наркосбытчицу в воспитательную колонию на 3 года

Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 17-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что в мае 2023 года девушка с целью заработка путем продажи наркотиков вступила в переписку с неизвестным ей ранее лицом. От него она получила сведения о местонахождении тайников с наркотическим средством в городах Новокузнецк, Прокопьевск, Белово. Осужденная забрала из тайников 32 грамма мефедрона и расфасовала его на разовые дозы. Наркотик планировала распространять на территории городов Кузбасса.

Однако осуществить свой преступный умысел не смогла, так как по пути следования к месту закладки попала в ДТП и была доставлена в учреждение здравоохранения, где наркотическое средство изъяли сотрудники полиции из личных вещей наркосбытчицы.

Вину в совершенном преступлении девушка признала полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновной 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости