Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

27 марта 2024 года Авиакомпания привлечена к административной ответственности за нарушение прав пассажиров, следовавших в г. Красноярск, в связи с отказом в авиаперевозке

Новосибирская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о защите прав пассажиров в деятельности АО «Авиакомпания «Сибирь».

Установлено, что в ноябре 2023 года 2 пассажирам авиакомпании, следовавшим из г. Новосибирска в г. Красноярск отказано в реализации воздушной перевозки в связи с превышением количества пассажиров, ожидаемых к перевозке, над количеством мест на борту воздушного судна.

В этой связи генеральному директору акционерного общества внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры, направленные на устранение и недопущение в дальнейшей работе подобных нарушений прав потребителей. Пассажиры доставлены в пункт назначения, им предоставлена компенсация за нарушения условий перевозки в размере 2500 рублей каждому.

По инициативе прокурора авиаперевозчик привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг, совершенное повторно), с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости