Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

26 марта 2024 года Пензенской транспортной прокуратурой приняты меры по приведению железнодорожного переезда в соответствие с нормативными требованиями

Пензенской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасной эксплуатации железнодорожных переездов в Пензенской области.

Установлено, что железнодорожные переезды, находящиеся на балансе предприятия промышленного железнодорожного транспорта в г. Пенза, используемые для транспортировки грузов, не соответствуют нормативным требованиям. Выявленные нарушения могут повлечь возникновение аварийных ситуаций, повреждение объектов транспортной инфраструктуры, а также причинение вреда жизни и здоровью.

В этой связи Пензенским транспортным прокурором руководителю Пензенского регионального транспортного комплекса внесено представление.

По материалам транспортной прокуратуры МТУ Ространснадзора по ПФО должностное лицо, допустившее нарушения, привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте) и ему назначено наказание в виде штрафа.

Устранение нарушений находится на контроле транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости