Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

27 марта 2024 года Транспортная прокуратура отреагировала на нарушения прав инвалидов в аэропорту Нерюнгри

Нерюнгринской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению председателя территориального подразделения общественной организации «Всероссийское общество слепых» о нарушении прав инвалида в филиале «Аэропорт Нерюнгри» ФКП «Аэропорты Севера».

Установлено, что администрацией аэропорта не обеспечено своевременное предоставление услуг по сопровождению при перемещении по территории слабовидящему гражданину. Кнопка вызова (оповещения) персонала для оказания помощи людям с ограниченными возможностями на входе в здание находилась в нерабочем состоянии.

Кроме того, проверкой выявлено несоответствие уровня освещённости в зале ожидания аэровокзала и секторах вылета установленным требованиям.

По данным фактам Нерюнгринским транспортным прокурором руководителю воздушной гавани внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены; в отношении ответственного должностного лица применены меры дисциплинарного воздействия.

По постановлению транспортного прокурора директор филиала привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения) в виде штрафа в размере 500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 12:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости