Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 марта 2024 года В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества путем поджога

Вологодский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя г. Вологды. Он признан виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В суде установлено, что житель г. Вологды, используя находящееся при нем растительное масло, разлил его на капот, передние и задние колоса, лобовое стекло припаркованного во дворе дома 28 по ул. Чехова г. Вологды автомобиля марки «TOYOTA LAND CRUISER 200», после чего при помощи зажигалки поджог передние и задние колоса, в результате чего произошло возгорание данного автомобиля. Потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишение свободы условно с испытательным сроком 2 года, с возложением дополнительных обязанностей.

В пользу потерпевшего в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, взысканы денежные средства в размере более 900 тыс. рублей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости