Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 марта 2024 года В Барун-Хемчикском районе местная жительница приговорена к исправительным работам за неуплату алиментов

Барун-Хемчикский районный суд вынес приговор в отношении жительницы района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что подсудимая на основании решения суда обязана выплачивать алименты в пользу своего несовершеннолетнего сына в размере 1/3 части всех видов заработной платы и (или) иных доходов ежемесячно до его совершеннолетия. На основании данного судебного решения в отношении нее судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство. За неисполнение обязанности по оплате алиментов женщина в сентябре 2022 года привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка). Однако, не сделав для себя должных выводов, осужденная продолжила уклоняться от уплаты алиментов, меры к трудоустройству и погашению образовавшейся задолженности в размере 148 060 рублей не приняла.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости