Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

25 марта 2024 года В Приволжской транспортной прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, а также профилактике непроизводственного травматизма

На межведомственном совещании под председательством Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша обсуждены вопросы обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, расположенных в Нижегородском транспортном регионе, а также профилактики непроизводственного травматизма.

Мероприятие проводилось в зале коллегии прокуратуры с участием работников аппарата Приволжской транспортной прокуратуры, руководителей Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», министерств транспорта и образования, органов местного самоуправления и правоохранительных органовНижегородской области, а также всероссийского общества инвалидов в Нижегородской области.

Открывая межведомственное совещание, Приволжский транспортный прокурор отметил, что в 2023 году в Приволжском федеральном округе сложилась отрицательная динамика аварийности на железнодорожных переездах, из которых 3 допущены в Нижегородском транспортном регионе.

Несмотря на снижение общего числа травмированных, количество подобных случаев в пределах Нижегородской области осталось на достаточно высоком уровне. В этой связи заслуживают пристального внимания вопросы, связанные с содержанием объектов железнодорожной инфраструктуры и профилактики правонарушений в указанных сферах правоотношений.

Приволжский транспортный прокурор акцентировал внимание на принятии дополнительных мер как со стороны органов местного самоуправления, так и владельцев инфраструктуры на особо травмоопасных участках, необходимости взаимодействия всех участников совещания при возникновении таких происшествий в регионе.

По итогам мероприятия определены конкретные мероприятия и задачи по повышению эффективности работы в указанных сферах.

Справочно. В 2023 году в Нижегородском транспортном регионе обследовано свыше 120 железнодорожных переездов, переходов, мостов. По требованию прокурора в соответствие с законом приведены более 50 таких объектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости