Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

22 марта 2024 года В Нижегородской области за нарушение правил безопасности при проведении погрузочных работ осужден местный житель

Канавинским районным судом г. Н. Новгорода вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека).

Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем Нижегородской транспортной прокуроры, установил, что в октябре 2023 года в Нижнем Новгороде на территории одного из контейнерных терминалов Горьковской железной дороги водитель погрузчика транспортного предприятия нарушил правила погрузочно-разгрузочных работ. Неправильное проведение погрузки контейнеров на железнодорожные платформы привело к смещению ряда стоящих контейнеров. В результате зажатия контейнером мастер участка получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией преступных действий подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:22 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости