Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 марта 2024 года По требованию прокуратуры г. Магас вход и подъезд дома, где проживают двое детей-инвалидов, оборудованы подъемными механизмами

Прокуратура г. Магас Республики Ингушетия по обращению местной жительницы, поступившему в ходе выездного приема граждан прокурором города на дому в семьях, имеющих детей-инвалидов, провела проверку исполнения законодательства о социальной защите прав такой категории граждан.

Установлено, что двое детей-инвалидов заявительницы проживают в квартире на первом этаже жилого дома и передвигаются на кресле-коляске.

Вопреки требованиям законодательства входная группа и подъезд жилого дома не были оборудованы средствами для беспрепятственного доступа в жилье инвалида и не приспособлены для проезда инвалидной коляски.

В целях защиты прав детей-инвалидов прокуратура города внесла в администрацию г. Магас представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства права несовершеннолетних восстановлены, на лестницах при входе в подъезд, а также в подъезде дома до самого входа в квартиру установлены подъемные механизмы, позволяющие беспрепятственно передвигаться инвалидам и маломобильным группам населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 11:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости