Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 марта 2024 года В Кызыле суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве

Кызылский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что осужденная, занимая должность бухгалтера Филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Республике Тыва, похитила бюджетные средства путем внесения ложных сведений в расчетные ведомости об оплате труда, а также иные документы. Незаконно полученные денежные средства женщина перечисляла на свой расчётный счет, а также на счета своих родственников и знакомых.

В результате преступных действий бывший бухгалтер похитила бюджетные денежные средства на общую сумму более 500 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя осужденной назначено наказание в виде принудительных работ сроком 3 года с удержанием 10% из заработной платы в доход государства со штрафом в размере 50 000 рублей, кроме того, суд запретил последней занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти на 2 года.

Исковое заявление ФГУП «Охрана» Росгвардии по Республике Тыва о взыскании ущерба, причиненного преступлением, удовлетворено судом частично, с учетом суммы, внесенной осужденной в целях его добровольного погашения.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости