Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

22 марта 2024 года В Республике Дагестан благодаря принятым природоохранным прокурором мерам сокращено отставание от графика производства работ по строительству объекта по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления.

В Дербентском районе в рамках подписанных концессионных соглашений ведется строительство объекта по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов производительностью 120 тыс. тонн отходов в год.

Дербентским межрайонным природоохранным прокурором Лихачевым М.С. с участием представителей СевероКавказского межрегионального управления Росприроднадзора, Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, специалистов ФБУ «Росстройконтроль», а также заказчика и подрядчика осуществлен выезд на объект строительства по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов в Дербентском районе.

Установлено, что заказчиком контроль за соблюдением подрядчиком сроков реализации мероприятий по строительству не обеспечен в связи с чем допущено отставание от графика работ.

В целях устранения нарушений закона заказчику внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время строительные работы ведутся в соответствии с графиком производства работ.

Устранение нарушений закона и соблюдение сроков реализации мероприятий концессионных соглашений по строительству и введению объектов в эксплуатацию находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости