Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 марта 2024 года Заместителем прокурора Республики Тыва Ольгой Монгуш утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации и проведении азартных игр группой лиц по предварительному сговору

Заместителем прокурора Республики Тыва утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей по ч.2 ст. 171.2 УК РФ(незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в августе 2022 года фигуранты уголовного дела вступили в преступный сговор дляорганизации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, а также информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Примерно в это же время один из соучастников, который отвел себе роль руководителя преступной группы, подыскал в городе Кызыле 5 помещений, в которых установил необходимое оборудование для проведения азартных игр, договорился с двумя обвиняемым участвовать в преступной деятельности в роли операторов. Для обеспечения конспирации незаконного игорного заведения были наняты охранники за определенное денежное вознаграждение, которые должны были следить за обстановкой и незамедлительно закрывать двери, когда увидят сотрудников полиции.

Уголовное будет дело направлено в суд для рассмотрения по существу после вручения обвинительного заключения обвиняемым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:21 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости