Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 марта 2024 года Под председательством прокурора республики состоялось заседание коллегии прокуратуры республики о состоянии законности и практике прокурорского надзора в сфере межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму, незаконной миграции

Сегодня под председательством прокурора республики Сергея Дябкина состоялось заседание коллегии прокуратуры республики, на котором обсуждены состояния законности в сфере межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму, незаконной миграции.

На заседании обсуждались вопросы профилактики радикальной идеологии в исправительных учреждениях и образовательных организациях региона, качества мероприятий по усилению безопасности объектов возможных террористических посягательств, соблюдения процедур учета и контроля за прибывшими на территорию региона иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также результативности работы антитеррористических комиссий.

Председательствующий отметил, что принятые меры позволили сохранить в республике стабильную обстановку, не допустить проявлений насильственного экстремизма и терроризма, массовых конфликтов и протестных акций на национальной и религиозной почве.

В 2023 году в рассматриваемой сфере отношений прокурорами выявлено около 800 нарушений закона, внесено более 370 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 206 должностных лиц, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечены 20 лиц. В 2023 году иностранными гражданами совершено 8 преступлений, выявлено 27 фактов о заведомо ложных сообщениях об угрозе совершения террористических актов.

По итогам проведенного заседания коллегии выработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы. Исполнение запланированных мероприятий поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:21 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва