Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 марта 2024 года В Кызылском районе суд вынес приговор в отношении бывших работников администрации за хищение земельных участков

Кызылский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух бывших работников администрации Кызылского района. Они признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в период с 2014 по 2016 годы осужденные совершили более 20 эпизодов хищения чужого имущества в виде земельных участков, находящихся на территории пгт. Каа-Хем, путем оформления правоустанавливающих документов на свое имя в упрощенном порядке с использованием фиктивной выписки из похозяйственней книги.

В результате противоправных действий осужденных муниципальному образованиюпричинен особо крупный ущерб на сумму более 4 миллионов рублей.

Суд приговорил соучастниц к 3 годам и 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меры по судебному взысканию ущерба приняты администрацией Кызылского района, спор будет рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:21 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости