Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 марта 2024 года По мерам реагирования прокурора Каа-Хемского района внесены сведения о движении лекарственных препаратов в государственную систему мониторинга препаратов для медицинского применения

Прокуратурой Каа-Хемского района по итогам проверки исполнения законодательства в учреждении здравоохранения выявлены нарушения.

Установлено, что медицинской организацией сведения о поступлении и движении лекарственных препаратов в систему мониторинга лекарственных препаратов не внесены.

По представлению прокурора нарушения устранены в полном объеме, информация, необходимая для отслеживания лекарственных препаратов, в том числе установления их подлинности, внесена в соответствующую систему, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за несвоевременное внесение данных прокурор инициировал возбуждение дела об административном правонарушении в отношении руководителя учреждения, последний привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей. Постановление вступило в законную силу. Прокуратура проконтролирует своевременную оплату штрафа виновным должностным лицом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:21 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости