Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 марта 2024 года Прокуратура г. Назрань направила в суд уголовное дело о краже пенсионных выплат с банковского счета умершей женщины

Прокуратурой г. Назрань утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя с. Дачное РСО-Алания. Он обвиняется по пп. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, в крупном размере).

По версии следствия, у мужчины, заведомо знающего о смерти своей матери в декабре 2018 г. в г. Малгобек, являвшейся получателем пенсии по старости, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение вышеуказанных выплат, поступивших на банковскую карту уже после ее смерти.

При этом о факте смерти своей матери в компетентные органы власти он не сообщил, так как понимал, что начисляемая пенсия будет приостановлена.

Реализуя свой преступный умысел, он в период с января 2019 по апрель 2022 года с использованием банкоматов похитил со счета умершей женщины денежные средства, принадлежащие Отделению Пенсионного и Социального фонда России по Республике Ингушетия, на общую сумму около 657 тыс. рублей.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:20 16:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости