Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 марта 2024 года В прокуратуре республики прошло межведомственное совещаниеруководителей правоохранительных органов

Сегодня в прокуратуре республики под председательством прокурора Сергея Дябкина состоялось межведомственное совещание с участием руководителей правоохранительных органов по вопросам эффективности работы по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Председательствующий отметил важность выявления, пресечения и надлежащей профилактики преступлений указанной категории. Предотвращая их, органы правоохраны предупреждают совершение других более тяжких преступных деяний, к которым, в первую очередь, относятся убийства, браконьерство, причинение вреда здоровью граждан.

Анализ состояния преступности в республике показал, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2023 году сократилось количество преступлений названной категории (со 104 до 82). В текущем году поставлено на учет 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.Из незаконного оборота правоохранительными органами в 2023 году изъято 38 единиц огнестрельного оружия и 458 боеприпасов, за два месяца 2024 года - 6 и 63 соответственно.

По итогам межведомственного совещания прокурором республики определены конкретные задачи по повышению эффективности деятельности правоохранительных органов и организации их надлежащего взаимодействияв вопросах борьбы с преступностью в обозначенной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости