Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 марта 2024 года По требованию прокурора Кезского района признаны недействительными удостоверения о прохождении курса повышения квалификации, выданные гражданам фактически не проходившим соответствующее обучение

Прокуратура Кезского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что между ФГБОУ ВО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия» и ГКУ УР «Центр занятости населения Кезского района» заключены государственные контракты на оказание образовательных услуг по повышению квалификации по программе профессионального обучения лиц предпенсионного возраста в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Вместе с тем, ФГБОУ ВО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия» 12 гражданам выданы удостоверения о прохождении курсов по профессии «Мастер кормопроизводства» и «Мастер по уходу за животными», которые фактически обучение не проходили, на итоговой аттестации не присутствовали.

Кроме того, образовательным учреждением в ГКУ УР «Центр занятости населения Кезского района» представлены акты выполненных работ, согласно которым вышеуказанные граждане прошли обучение, в результате чего академии перечислены денежные средства за обучение указанных граждан на общую сумму более 260 тыс. рублей.

В связи с этим прокурор района обратился в суд в интересах РФ и Удмуртской Республики к государственному образовательному учреждению о признании удостоверений о повышении квалификации недействительными и взыскании суммы неосновательного обогащения.

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суд находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 14:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости