Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 марта 2024 года По постановлению прокурора Улуг-Хемского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

По инициативе прокурора Улуг-Хемского района главный врач ГБУЗ РТ «Улуг-Хемский ММЦ» привлечена судом к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Установлено, что должностное лицо медицинской организации 31.08.2024 приняло по срочному трудовому договору работника, ранее замещавшего должность государственной гражданской службы, однако в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции не исполнило обязанность по направлению информации представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Улуг-Хемского района должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости