Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 марта 2024 года Надзорным ведомством инициированы проверки в целях устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав несовершеннолетних

С начала 2024 года в республике произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, когда им незаконно было передано право вождения автомашинами, вследствие чего пострадали как сами несовершеннолетние, так и другие лица.

По всем фактам проводятся проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Прокурором Малокарачаевского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении законного представителя несовершеннолетнего за ненадлежащее исполнение им обязанностей по воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего. В настоящее время дело находится на рассмотрении в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Надзорным ведомством проведена проверка исполнения должностными лицами ОГИБДД МВД России по Малокарачаевскому району законодательства о профилактике правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. В целях устранения выявленных нарушений 18.03.2024 начальнику районного отдела полиции внесено представление, результат рассмотрения которого контролируется.

Прокуратурой республики инициированы проверки исполнения уполномоченными органами требований законодательства о защите жизни и здоровья несовершеннолетних. По итогам надзорных мероприятий будет дана оценка полноты принимаемых мер органами системы профилактики правонарушений, в том числе КДН, ПДН, образовательными учреждениями и муниципалитетами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 12:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости