Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 марта 2024 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня, 19 марта 2024 года, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел очередной личный приём граждан.

Заявители жаловались на нарушения земельного и жилищного законодательства, поднимали вопросы проведения процедуры банкротства, предоставления мер социальной поддержки, правомерности начисления платы за коммунальные услуги, обжаловали действия (бездействие) должностных лиц органов предварительного расследования.

Так, жительница Смидовичского района пожаловалась на орган предварительного расследования, которым по уголовному делу, возбужденному в отношении ее сына, длительное время направляют его на медицинскую экспертизу.

Жительница Ленинского района обратилась с просьбой оказать помощь в получении денежных средств по сертификату, выданному на приобретение жилого помещения взамен утраченного в результате паводка в 2020 году.

С заявлением о несогласии с начислением платы за коммунальную услугу по отоплению обратилась жительница пос. Николаевка Смидовичского района ЕАО. Она сообщила, что плата за отопление ресурсоснабжающей организацией производится с учетом неверно указанной площади её жилого помещения, в перерасчете размера платы ей отказывают.

Двое местных жителей пожаловались на действия органа местного самоуправления по отчуждению земельного участка, на котором заявителями начаты работы по строительству гаражного бокса.

От жительницы г.Биробиджана принято заявление о несогласии с порядком проведения в отношении нее процедуры банкротства. Решением Арбитражного суда ЕАО она была признана банкротом, однако имеющаяся задолженность не списывается.

В рамках приёма заявители поднимали ряд других вопросов, требующих прокурорского вмешательства.

По всем поступившим обращениям Заурбек Джанхотов поручил организовать проверочные мероприятия, принять эффективные меры реагирования. Исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 18:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости