Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

19 марта 2024 года Нижегородской транспортной прокуратурой приняты меры по обеспечению безопасности судоходства на реке Волга

Нижегородская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, а также о защите прав пассажиров, на реке Волга в Лысковском районе Нижегородской области.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлена информация об осуществлении вблизи г. Лысково и п. Макарьево переправы пассажиров с использованием судна на воздушной подушке.

При проверке деятельности переправы установлено, что перевозка пассажиров осуществляется без специального разрешения (лицензии); у судоводителя отсутствует удостоверения на право управления маломерным судном. Такие обстоятельства могут создать угрозу безопасности жизни и здоровья пассажиров.

В этой связи Нижегородским транспортным прокурором организатору перевозок внесено представление. В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности без специального разрешения). Материалы дела направлены в Лысковский районный суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, Управлением Ространснадзора по ПФО в отношении судоводителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.8.1 КоАП РФ (управление маломерным судном судоводителем, без удостоверения на право управления).

Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости