Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

18 марта 2024 года В Уфе проведено мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи

Одним из наиболее эффективных способов формирования у подрастающего поколения законопослушного поведения является их воспитание в духе уважения и любви к Родине. В органах прокуратуры этому уделяется особое внимание, прокуроры регулярно проводят мероприятия, цель которых - воспитание у детей уважения к памяти о Победе в Великой Отечественной войне, формирование законопослушного поведения, а также исторической памяти.

17 марта 2024 года в рамках агитационно-пропагандисткой акции «Сила в правде!», на железнодорожный вокзал станции Уфа прибыл тематический поезд Министерства обороны РФ с передвижной выставкой, посвященной мужеству и героизму российских военных.

В составе поезда находились 9 тематических вагонов, посвященных современному вооружению, макеты боевой техники как времен Великой Отечественной войны, так и специальной военной операции. На открытых платформах также представлялись образцы новейшей техники и вооружения РФ. Всего выставку посетило более 12 тысяч человек.

Уфимский транспортный прокурор Приволжской транспортной прокуратуры Павел Шушляев в рамках патриотического воспитания провел беседы с кадетами, юнармейцами, представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и иными гостями выставки, уделив особое внимание необходимости сохранения памяти о защитниках Отечества, исторической правды, противостоянию фальсификации исторических фактов, поддержания стабильности в обществе.

Кроме того, взрослым и юным посетителям были разъяснены правила безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры.

Работа по патриотическому воспитанию и формированию активной гражданской позиции детей находится на особом контроле органов прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 17:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости