Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

18 марта 2024 года По постановлению Кировского транспортного прокурора подрядная организация оштрафована на 6,9 млн рублей за неисполнение контракта

Кировская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в 2022 году федеральное казенное учреждение «Ространсмодернизация» заключило государственный контракт с акционерным обществом «Хатман Групп» на проведение работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово (г. Киров).

Подрядчик взятые на себя обязательства своевременно не исполнил, на момент прокурорской проверки стоимость неисполненных обязательств (10 %) от общего объема работ, предусмотренных контрактом, составила не менее 13,8 млн рублей.

Устранить выявленные нарушения транспортная прокуратура потребовала во внесенном представлении.

Кроме того, в отношении подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). По результатам его рассмотрения суд признал подрядчика виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере более 6,9 млн рублей.

В настоящее время подрядной организации установлен срок для окончания работ. Фактическое их завершение находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости