Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 марта 2024 года Житель Татарстана предстанет перед судом за кражу советских орденов

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 51-летнего жителя Бавлов. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих особую ценность).

По версии следствия, с декабря 2015 года по январь 2017 года обвиняемый, находясь в квартире потерпевшего в г. Альметьевске Республики Татарстан, под предлогом подготовки ст. о его покойном отце тайно похитил принадлежащий последнему орден «Дружбы народов» и скрылся.

В декабре 2016 года обвиняемый под видом корреспондента и сотрудника музея пришел к супружеской паре, проживающей в г. Альметьевске. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник тайно похитил из квартиры орден «Дружбы народов» и скрылся.

Позднее обвиняемый аналогичным образом похитил орден «Дружбы народов» у супружеской пары в п.г.т. Джалиль Сармановского района Республики Татарстан.

Потерпевшими по делу признаны три человека: кавалер ордена и наследники награжденных. Причиненный им ущерб составил 675 тыс. рублей.

В ходе следствия один из похищенных объектов обнаружен и возвращен владельцу. На имущество обвиняемого стоимостью более 1,6 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело направлено в Альметьевский городской суд для рассмотрения по существу.

су2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости