Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 марта 2024 года Прокуратура Нерчинского района провела мероприятия по профилактике алкогольной преступности

Прокуратура Нерчинского района совместно с сотрудниками полиции провела рабочую встречу с депутатами, представителями общественности и бизнеса по вопросу профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе мероприятия работники прокуратуры привели статистические данные о состоянии преступности в районе, яркие примеры преступлений, совершенных после распития алкоголя, разъяснили положения законодательства о недопустимости его реализации в запрещенное время, акцентировав внимание на недопустимости продажи спиртного несовершеннолетним.

Актуальность данного вопроса обусловлена большим числом происшествий, связанных с употреблением спиртного в кафе и барах в ночное время. Всего за 2023 год и истекший период 2024 года в Нерчинском районе зарегистрировано 79 заявлений и сообщений о совершении противоправных деяний в подобных заведениях, как правило, в ночное время в выходные и праздничные дни. Кроме того, имели место факты реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости