Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 марта 2024 года По материалам проверки Переславской межрайоной прокуратуры организация оштрафована на 375 тысяч рублей за нарушение требований законодательства при привлечении иностранной рабочей силы

Переславская межрайонная прокуратура с участием сотрудников региональных управления МВД и ФСБ России провела проверку исполнения ООО «АГРОЭЛИКА» требований миграционного законодательства.

Организация осуществляет деятельность по распиловке и строганию древесины. Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» организация привлекла к осуществлению трудовой деятельности шесть граждан республики Узбекистан, у трех из которых истекли трудовые патенты, трое находились на территории РФ незаконно.

При этом иностранным гражданам предоставлены места для проживания и приема пищи на территории организации, предметы обихода, бытовая техника.

По результатам проверки межрайонная прокуратура возбудила в ООО «АГРОЭЛИКА» дело об административном правонарушении по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

По итогам его рассмотрения организация оштрафована на 375 тысяч рублей.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело ️ по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ).

В настоящее время нарушения законодательства устранены.Иностранные граждане незаконно пребывавшие в РФ выдворены в административном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости