Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 марта 2024 года После вмешательства прокуратуры снят незаконный арест с призового автомобиля

Судебным приставом-исполнителем Лев-Толстовского РОСП по исполнительному производству о взыскании с многодетного отца денежных средств арестован автомобиль «ЛАДА-217030».

В ходе прокурорской проверки установлено, что должник является главой семьи, вырастившей 8 детей. Машина получена семейством в качестве приза по результатам участия в областном публичном конкурсе на лучшее придомовое хозяйство и является имуществом, на которое в соответствии с законом взыскание не обращается.

В связи с этим прокуратурой Лев-Толстовского района принесены протесты на незаконные постановления о наложении ареста на транспортное средство. В адрес руководителя УФССП России по Липецкой области внесено представление.

Однако протесты необоснованно отклонены должностными лицами службы судебных приставов, в связи с чем их действия прокуратура обжаловала в судебном порядке.

Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Липецкого областного суда требования прокурора Лев-Толстовского района удовлетворены, постановления должностных лиц РОСП признаны незаконными. Арест с автомобиля снят. Права граждан полностью восстановлены.

Прокуратура Липецкой области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 18:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости