Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 марта 2024 года В музее прокуратуры Еврейской автономной области проведена информационно-познавательная экскурсия

В рамках проводимой органами прокуратуры области работы по государственно-патриотическому воспитанию и ко Дню воссоединения Крыма с Россией в музее прокуратуры ЕАО состоялась информационно-познавательная экскурсия.

В рамках экскурсии председатель Совета ветеранов прокуратуры области Галина Кириллова рассказала учащимися 10 класса гимназии № 1 г.Биробиджана об истории Крыма, о важном событии в истории России - 18 марта в Кремле подписан Договор о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав РФ, о роли Крыма и героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны, их историческое значение для России.

Также рассказала о достопримечательностях Крыма - Феодосийский музей, Национальная картинная галерея им. И.К. Айвазовского, музей А.С. Грина и др., которые в ходе лекции сопровождались яркими иллюстрациями и фотографиями.

Галина Кириллова ребят проинформировала о создании музея прокуратуры Еврейской автономной области, который был открыт 20 декабря 2019 года к 85-летию со дня образования прокуратуры области. Прокурором региона и кадровым подразделением прокуратуры ЕАО проведена огромная работа по его созданию, обустройству помещения музея, сбору материалов и экспонатов для сохранения памяти и уважения к прошлому, что является основой обеспечения преемственности поколений и развития лучших традиций в органах прокуратуры автономии.

Заместитель прокурора г. Биробиджана Радислав Ревуцкий ознакомил учащихся с основными направлениями прокурорской деятельности, рассказал о возможности обучения в Университете прокуратуры РФ и вручил буклеты с подробной информацией о порядке целевой подготовки по направлению прокуратуры области.

Подобные встречи способствуют всестороннему развитию и патриотическому воспитанию молодого поколения нашей автономной области. Учащиеся проявили интерес и задавали много вопросов о предназначении некоторых экспонатов, а также о задачах, которые стоят перед прокуратурой в настоящее время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 18:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости