Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 марта 2024 года В Армизонском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов на содержание малолетних детей

Прокуратура Армизонского района провела проверку по обращению законного представителя о защите прав двух малолетних подопечных.

Установлено, что в декабре 2016 года по иску прокурора Армизонского района местная жительница лишена родительских прав в отношении двух сыновей, 2012 и 2014 года рождения, ей установлена обязанность выплачивать алименты на содержание детей. В отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании с неё алиментов в размере 1/3 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно.

Должница, будучи трудоспособной, без уважительных причин не выплачивала алименты, в связи с чем в октябре 2023 года привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Несмотря на это, женщина не содержала своих детей. В настоящее время задолженность по алиментам превысила 1,2 млн рублей.

Прокурор района направил материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в отделение судебных приставов по Бердюжскому и Армизонскому районам для решения вопроса об уголовном преследовании должницы.

По результатам их рассмотрения в отношении 36-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ход и результаты расследования уголовного дела прокурором района поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 12:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости