Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 марта 2024 года В городе Нерюнгри мужчина осужден к реальному лишению свободы за дачу взятки должностному лицу через посредника

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого уроженца Краснодарского края. Он осужден по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

В суде установлено, что в марте 2022 года, подсудимый, передал через посредника взятку сотруднику ГИБДД ОМВД России по Нерюнгринскому району в размере 70 тыс. рублей за незаконное получение водительского удостоверения без сдачи экзамена.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину в связи с наличием непогашенной судимости к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом

в размере 700 000 руб. с сохранением ареста на гараж и автомобиль, принадлежащих осужденному, до исполнения им наказания в виде штрафа.

В отношении получателя взятки уголовное дело находится на рассмотрении суда, в отношении посредника уголовное дело прекращено в связи с активным способствованием раскрытию преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости