Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

15 марта 2024 года По требованию Нижегородского транспортного прокурора закрыта незаконная ледовая переправа на реке Ветлуга

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации ледовых переправ.

Установлено, что на территории Ветлужского района Нижегородской области вблизи деревни Алешиха имеется ледовая переправа через реку Ветлуга, которая не имеет разрешение на ее оборудование и эксплуатацию, а также не находится на учете в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Должностными лицами Администрации Ветлужского муниципального округа контроль за местом возможного выезда автотранспорта на ледовое покрытие реки не осуществляется, меры по пресечению незаконной переправы не приняты. Такие обстоятельства создают угрозу жизни и здоровью граждан, а также могут повлечь повреждение или утрату их имущества.

В этой связи Нижегородским транспортным прокурором главе администрации Ветлужского муниципального округа внесено представление. По требованию прокурора незаконная ледовая переправа ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости