Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 марта 2024 года Московским районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело о посредничестве во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в значительном размере и мошенничестве

Московский районный суд г. Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые признанны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п «а» ч.3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в марте 2023 года осужденные с целью возврата имущества, принадлежащего одному из их знакомых и признанного в качестве вещественного доказательства по уголовному делу обратились к адвокату.

Последний за денежное вознаграждение, которое он якобы должен был передать сотрудникам полиции, пообещал урегулировать вопрос о возврате имущества. Решив заработать, обвиняемые увеличили сумму предполагаемой взятки сотрудникам полиции на 40 тыс. рублей, которую в действительности поделили между собой и распорядились по своему усмотрению.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал их виновными и назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 250 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:15 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости