Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 марта 2024 года За дачу взятки и покушение на незаконное приобретение наркотиков житель города Новомосковска предстанет перед судом

В прокуратуре города Новомосковска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, ранее судимого за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 17 января 2024 года житель г. Новомосковска заказал и оплатил на одном из интернет-сайтов наркотик для личного потребления. Однако при попытке забрать его из тайника мужчину задержали сотрудники ОКОН ОМВД России по г. Новомосковску. Из незаконного оборота изъята смесь, содержащая наркотическое средство. Желая избежать уголовной ответственности, злоумышленник передал сотруднику полиции 50 тыс. рублей, которые последний не взял.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:13 09:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости