Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 февраля 2024 года В Канске вынесен приговор об оскорблении религиозных чувств верующих, сотрудника полиции и хулиганстве

Канский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей 20 и 28 лет. В зависимости от степени участия они признаны виновными по ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с угрозой применения насилия).

Суд установил, что ранним утром 15 октября 2023 г. подсудимые, находясь в г. Канск в нетрезвом состоянии, подошли к служебному полицейскому автомобилю. Один из подсудимых стал публично нецензурно выражаться в адрес полицейского, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

После этого они проследовали в Свято-Троицкий кафедральный Собор, где в присутствии священнослужителей и прихожан публично совершили действия по оскорблению религиозных чувств верующих.

Мужчины признали вину.

С учетом позиции государственного обвинителя 20-летнему виновному назначено 2,3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, его соучастнику – 440 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:02:13 10:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости