Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 февраля 2024 года Прокуратура Пролетарского района направила в суд уголовное дело по факту гибели работника на производстве

Прокурором Пролетарского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Саранска, который обвиняется по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность начальника цеха на одном из производств г. Саранска, являющийся лицом, на которое возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда и промышленной безопасности опасных производственных объектов, допустил к работе оператора автоматических и полуавтоматических линий, не прошедшего инструктаж по охране труда на рабочем месте, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, проверку знаний требований охраны труда, стажировку на рабочем месте. В итоге 27 декабря 2022 года по неосторожности это привело к причинению 43-летнему работнику телесных повреждений, от которых он впоследствии скончался в больнице.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 217 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:02:06 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости